Ansprechpersonen

Allgemeine Informationen zum dualen Studium (Zulassungsvoraussetzungen, Bewerbungsverfahren usw.) erhalten Sie von der Studienberatung der DHBW Ravensburg.

Bei spezifischen Fragen zur Studienrichtung BWL - Messe-, Kongress und Eventmanagement wenden Sie sich bitte direkt an die unten genannten Ansprechpersonen.

Wir helfen Ihnen gerne per Telefon oder per E-Mail weiter.

Studiengangsleitung

Rudolfstraße 11, Raum 209, 88214 Ravensburg

Telefon
+49.751.18999.2134
Fax
+49.751.18999.2990
E-Mail
luppold@dhbw-ravensburg.de
Stefan Luppold

Rudolfstraße 11, Raum 202, 88214 Ravensburg

Telefon
+49.751.18999.2186
Fax
+49.751.18999.2990
E-Mail
bauer@dhbw-ravensburg.de
Thomas Bauer

Rudolfstraße 11, Raum 204, 88214 Ravensburg

Telefon
+49.751.18999.2792
Fax
+49.751.18999.2990
E-Mail
b.radtke@dhbw-ravensburg.de
Bernd Radtke

Professoren

Rudolfstraße 11, Raum 105, 88214 Ravensburg

Telefon
+49.751.18999.2109
Fax
+49.751.18999.2990
E-Mail
streich@dhbw-ravensburg.de
Michael Streich

Rudolfstraße 11, Raum 109, 88214 Ravensburg

Telefon
+49.751.18999.2156
Fax
+49.751.18999.2990
E-Mail
p.fischer@dhbw-ravensburg.de
Peter Fischer

Rudolfstraße 11, Raum 109, 88214 Ravensburg

Telefon
+49.751.18999.2152
Fax
+49.751.18999.2990
E-Mail
noelte@dhbw-ravensburg.de

Sekretariat

Rudolfstraße 11, Raum 103, 88214 Ravensburg

Telefon
+49.751.18999.2956
Fax
+49.751.18999.2990
E-Mail
diehm@dhbw-ravensburg.de
Gabriele Diehm

Rudolfstraße 11, Raum 205, 88214 Ravensburg

Telefon
+49.751.18999.2795
Fax
+49.751.18999.2990
E-Mail
s.koenig@dhbw-ravensburg.de
Sabine König

Rudolfstraße 11, Raum 208, 88214 Ravensburg

Telefon
+49.751.18999.2953
Fax
+49.751.18999.2990
E-Mail
liedtke@dhbw-ravensburg.de

Marktstraße 28, Raum 705, 88212 Ravensburg

Telefon
+49.751.18999.2736 / +49.751.18999.2953
Fax
+49.751.18999.2702
E-Mail
niederhofer@dhbw-ravensburg.de

Rudolfstraße 11, Raum 203, 88214 Ravensburg

Telefon
+49.751.18999.2795
Fax
+49.751.18999.2990
E-Mail
tatan@dhbw-ravensburg.de

Studienreferentin

Rudolfstraße 11, Raum 207, 88214 Ravensburg

Telefon
+49.751.18999.2789
Fax
+49.751.18999.2990
E-Mail
mattmann@dhbw-ravensburg.de
Lisa Mattmann