Ansprechpersonen

Allgemeine Informationen zum dualen Studium (Zulassungsvoraussetzungen, Bewerbungsverfahren usw.) erhalten Sie von der Studienberatung der DHBW Ravensburg.

Bei spezifischen Fragen zur Studienrichtung BWL - Industrie wenden Sie sich bitte direkt an die unten genannten Ansprechpersonen.

Wir helfen Ihnen gerne per Telefon oder per E-Mail weiter. Oder Sie vereinbaren ganz einfach einen Beratungstermin vor Ort.
 

Marktstraße 28, Raum 709, 88212 Ravensburg

Telefon
+49.751.18999.2782
Fax
+49.751.18999.2760
E-Mail
neef@dhbw-ravensburg.de
Christoph Neef

Marktstraße 28, Raum 302, 88212 Ravensburg

Telefon
+49.751.18999.2781
Fax
+49.751.18999.2702
E-Mail
cordts@dhbw-ravensburg.de
Birgit Cordts

Marktstraße 28, Raum 706, 88212 Ravensburg

Telefon
+49.751.18999.2961
Fax
+49.751.18999.2760
E-Mail
bihler@dhbw-ravensburg.de
Wolfgang Bihler

Marktstraße 28, Raum 705, 88212 Ravensburg

Telefon
+49.751.18999.2960
Fax
+49.751.18999.2760
E-Mail
schorr@dhbw-ravensburg.de
Bettina Schorr

Marktstraße 28, Raum 708, 88212 Ravensburg

Telefon
+49.751.18999.2952
Fax
+49.751.18999.2760
E-Mail
stahl@dhbw-ravensburg.de
Heike Stahl

Marktstraße 28, Raum 703 oder Marienplatz 2, Raum 209c, 88212 Ravensburg

Telefon
+49.751.18999.2121 oder 2766
Fax
+49.751.18999.2760
E-Mail
woellhaf@dhbw-ravensburg.de
Lea Wöllhaf

Marktstraße 28, Raum 710, 88212 Ravensburg

Telefon
+49.751.18999.2129
Fax
+49.751.18999.2703
E-Mail
deuer@dhbw-ravensburg.de
Ernst Deuer

Marktstraße 28, Raum 713, 88212 Ravensburg

Telefon
+49.751.18999.2784
Fax
+49.751.18999.2703
E-Mail
guentzel@dhbw-ravensburg.de
Joachim Güntzel

Marktstraße 28, Raum 714, 88212 Ravensburg

Telefon
+49.751.18999.2718
Fax
+49.751.18999.2703
E-Mail
zink@dhbw-ravensburg.de
Stefan Zink